MTV Soltau
Werfervergleich MTV Soltau-TSV Kichlinteln
am 4.04.2007 in 29614 Soltau - Hindenburgstadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schülerinnen B W12
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
Kugelstoss Männer 7.26 kg 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Witthöft, Stefan 1966 MTV Soltau 10,22 m
9,99 9,95 9,83 10,22 10,12 9,79
2. Belz, Enrico 1987 MTV Soltau 7,85 m
6,96 7,72 7,48 7,60 x 7,85
Diskuswurf Männer 2 kg 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Belz, Enrico 1987 MTV Soltau 22,75 m
17,57 17,89 18,56 20,87 18,57 22,75
Speerwurf Männer 800 g 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Belz, Enrico 1987 MTV Soltau 44,67 m
40,21 x x 39,90 44,67 42,98
Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Elling-Wiesner, Nicole 1972 MTV Soltau 8,75 m
8,22 8,75 8,73 8,35 8,12 8,38
2. Siegmüller, Karin 1968 TSV Kirchlinteln 7,73 m
7,73 7,05 7,08 7,02 7,47 7,26
Diskuswurf Frauen 1 kg 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Elling-Wiesner, Nicole 1972 MTV Soltau 24,74 m
24,40 24,74 23,52 21,98 24,11 23,97
2. Siegmüller, Karin 1968 TSV Kirchlinteln 23,63 m
18,96 15,76 23,63 x 21,19 x
Speerwurf Frauen 600 g 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Elling-Wiesner, Nicole 1972 MTV Soltau 26,78 m
24,27 26,77 25,23 26,78 x x
Männliche Jugend B
Kugelstoss m J B 5 kg 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Rohleder, Nico 1990 MTV Soltau 10,26 m
9,41 9,58 10,22 10,26 10,05 9,69
Diskuswurf m J B 1.5 kg 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Rohleder, Nico 1990 MTV Soltau 28,80 m
x 24,18 x 28,80 28,62 26,25
Speerwurf m J B 700 g 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Rohleder, Nico 1990 MTV Soltau 39,21 m
33,82 39,21 x 36,78 35,50 38,10
Weibliche Jugend B
Kugelstoss w J B 4 kg 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Flammann, Rosalinda 1990 TSV Kirchlinteln 10,29 m
x 10,29 9,95 x 10,21 x
2. Klutentreter, Martina 1990 MTV Soltau 8,80 m
8,80 8,51 8,09 7,94 8,28 7,97
Diskuswurf w J B 1 kg 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Flammann, Rosalinda 1990 TSV Kirchlinteln 33,01 m
27,92 29,82 x 31,63 32,80 33,01
2. Jacob, Fiona 1991 MTV Soltau 24,23 m
x 20,11 23,64 21,79 24,23 x
Speerwurf w J B 600 g 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Flammann, Rosalinda 1990 TSV Kirchlinteln 28,78 m
28,50 28,78 x x x 25,21
2. Jacob, Fiona 1991 MTV Soltau 24,36 m
x x x x x 24,36
3. Klutentreter, Martina 1990 MTV Soltau 22,23 m
17,48 18,81 21,10 x 20,03 22,23
Schüler B M12
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Witthöft, Patrick 1995 MTV Soltau 6,66 m
6,66 x 6,49 6,30 5,51 6,56
2. Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau 5,92 m
5,88 5,92 5,57 5,55 x 5,66
3. Wohne, Torben 1995 MTV Soltau 5,28 m
4,83 x 5,28 5,13 4,94 5,04
Diskuswurf Schü B M12 750 g 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Witthöft, Patrick 1995 MTV Soltau 16,14 m
x 14,80 15,98 16,14 15,22 15,30
2. Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau 12,73 m
11,72 x 11,58 12,73 12,65 x
3. Wohne, Torben 1995 MTV Soltau 12,65 m
x x x 11,65 12,65 x
Speerwurf Schü B M12 400 g 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Wohne, Torben 1995 MTV Soltau 28,32 m
28,32 27,29 26,62 25,45 27,48 25,25
2. Witthöft, Patrick 1995 MTV Soltau 23,13 m
20,98 21,94 22,48 23,13 18,92 17,50
3. Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau 20,07 m
16,93 15,43 16,50 x 20,07 17,55
Schüler B M13
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Kruse, Anselm 1994 TSV Kirchlinteln 8,23 m
8,23 7,90 7,94 7,65 8,16 x
Diskuswurf Schü B M13 750 g 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Kruse, Anselm 1994 TSV Kirchlinteln 25,08 m
23,04 x 25,08 x x 21,36
Speerwurf Schü B M13 400 g 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Kruse, Anselm 1994 TSV Kirchlinteln 25,56 m
x 23,39 25,56 24,90 19,03 22,51
Schüler A M14
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Krempel, Paul 1993 TSV Kirchlinteln 11,55 m
x 10,40 11,55 10,76 10,90 11,53
2. Carstens, Lennart 1993 TSV Kirchlinteln 9,63 m
x 8,45 9,08 9,24 9,21 9,63
3. Bäuerle, Kristof 1993 TSV Kirchlinteln 7,85 m
7,03 7,50 7,06 7,85 x 7,16
Moege, Philip 1993 MTV Soltau ab.
Diskuswurf Schü A M14 1 kg 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Carstens, Lennart 1993 TSV Kirchlinteln 41,29 m
36,24 38,99 36,51 39,54 40,56 41,29
2. Krempel, Paul 1993 TSV Kirchlinteln 35,62 m
34,41 35,62 x x x x
3. Bäuerle, Kristof 1993 TSV Kirchlinteln 28,38 m
x 24,26 28,38 x x 27,53
4. Moege, Philip 1993 MTV Soltau 24,40 m
21,88 21,96 24,40 x 23,76 x
5. Ludwig, Malte 1993 MTV Soltau 20,83 m
x 20,83 x 17,20 x x
Speerwurf Schü A M14 600 g 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Carstens, Lennart 1993 TSV Kirchlinteln 31,66 m
31,66 31,26 29,39 30,21 28,08 28,90
2. Moege, Philip 1993 MTV Soltau 29,94 m
24,07 28,18 29,94 24,87 25,26 25,76
3. Janke, Maximilian 1993 MTV Soltau 28,14 m
23,30 24,99 26,24 27,27 25,61 28,14
4. Witthöft, Fabian 1993 MTV Soltau 28,07 m
x 25,33 24,65 26,08 28,07 26,58
5. Bäuerle, Kristof 1993 TSV Kirchlinteln 22,93 m
19,05 19,14 19,23 17,93 22,93 x
Krempel, Paul 1993 TSV Kirchlinteln ab.
Schülerinnen B W12
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Krempel, Isa 1995 TSV Kirchlinteln 5,86 m
5,31 5,86 5,46 5,60 4,94 5,16
2. Bäuerle, Anneke 1995 TSV Kirchlinteln 5,79 m
5,50 5,79 5,53 5,40 5,30 5,40
3. Jacobsen, Kim 1995 TSV Kirchlinteln 5,43 m
5,13 4,95 4,10 5,17 4,95 5,43
Diskuswurf Schi B W12 750 g 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Krempel, Isa 1995 TSV Kirchlinteln 19,12 m
x x 19,12 17,43 17,12 17,02
2. Bäuerle, Anneke 1995 TSV Kirchlinteln 17,49 m
15,18 17,49 16,45 x x 15,00
3. Jacobsen, Kim 1995 TSV Kirchlinteln 16,86 m
16,08 14,00 13,86 15,57 13,38 16,86
Speerwurf Schi B W12 400 g 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Jacobsen, Kim 1995 TSV Kirchlinteln 12,30 m
11,41 11,85 10,94 12,30 9,88 11,29
Bäuerle, Anneke 1995 TSV Kirchlinteln ab.
Krempel, Isa 1995 TSV Kirchlinteln ab.
Schülerinnen A W14
Speerwurf Schi A W14 600 g 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Stöckmann, Friederike 1993 MTV Soltau 25,77 m
25,61 24,83 25,77 23,93 24,77 x
Schülerinnen A W15
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau 7,93 m
7,81 7,93 x 7,47 7,35 7,20
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau 18,26 m
16,77 15,17 18,21 x x 18,26
Speerwurf Schi A W15 600 g 4.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau 23,87 m
21,76 x 23,87 22,61 x 23,76
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | MTV Soltau | Datum : 4.04.2007
Bericht | Rudi Mayer | Ort : 29614 Soltau
| Danziger Straße 18 | Kreis : KLV Soltau-Fallingb
Veranst.-Nr. | 29614 Soltau | Bezirk: Lüneburg
7 07 4513 0 32 | Tel. : 05191-18354 | Land : Niedersachsen
| eMail: rudi-mayer@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfervergleich
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : MTV Soltau
Wettkampfstätte : Stadion
: Hindenburgstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 2 | 2 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 7 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 2 |100|
| Schüler B | 4 | | 4 | |100|
| Schülerinnen B | | 3 | | 3 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 14 | | 14 | |100|
|Summe Weiblich | | 10 | | 10 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 24 | 24 |100|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 4 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 4 Mitarb. 9 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05191-18354 eMail: rudi-mayer@t-online.de
Danziger Straße 18, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05191-3568 eMail:
Jupp Mayer, Breslauer Straße 3, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel